Home

Aktuell

Einsätze

Übungen

Termine

Chronik

Mannschaften

Jugendgruppe


Feuerwehrhaus

Gerätschaft

Bilder


Kontakt

Links

Nützliches

Intern

Zeltfest

 

Bewerbe 2017

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
01.04.2017 Kuppelcup in Pehigen 7 / 35      
24.05.2017 Kuppelcup in Bergern 3 / 14      
27.05.2017 Abschnittsbewerb Attersee in Seewalchen 5 5 4 5
10.06.2017 Abschnittsbewerb Mondsee in Oberhofen 8 6 8 15
17.06.2017 Abschnittsbewerb Frankenmarkt in Redleiten 2 11 12 6
24.06.2017 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in BTF-Zipf 11 / 25 /34 7 8 4
01.07.2017 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Atzbach 12 / 14 17 6 9
7.-8.07.2017 O.Ö.Landesfeuerwehrbewerb in Mauerkirchen 80 / 161 162 114 117
05.08.2016 Nassbewerb in Pfandl 2 3    


Bewerbe 2016

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
16.04.2016 Kuppelcup in Pehigen 24      
04.05.2016 Kuppelcup in Bergern 4      
28.05.2016 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Lenzing 6 11 12 12
04.06.2016 Abschnittsbewerb Mondsee in Keuschen 2 14 5 10
11.06.2016 Abschnittsbewerb Attersee in Kogl 15 4 9 12
18.06.2016 Abschnittsbewerb Schwanenstadt in Manning 9 9 12 11
18.06.2016 Abschnittsbewerb Gmunden in Diethaming 3 5    
25.06.2016 Abschnittsbewerb Haag in Geboltskirchen     10 3
02.07.2016 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Frankenburg 3 3 12 12
08-09.07.2016 O.Ö.Landesfeuerwehrbewerb in Frankenburg 39 77 60 42
23.07.2016 Kuppelcup St. Konrad 2 8    
30.07.2016 Nassbewerb in Bach / Weyregg 1 1    
06.08.2016 Nassbewerb in Pfandl 2 1    


Bewerbe 2015

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
06.06.2015 Abschnittsbewerb Schwanenstadt in Schlatt 13 7 5 16
06.06.2015 Abschnittsbewerb in Aurachkirchen 8 3 - -
13.06.2015 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Timelkam 4 6 3 3
20.06.2015 Abschnittsbewerb Mondsee in Guggenberg 25 36 32 23
27.06.2015 Abschnittsbewerb Frankenmarkt in Wilding-Mühlberg 24 6 2 12
04.07.2015 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Kronberg 24 50 10 5
11.07.2015 Landesfeuerwehrbewerb in Hirschbach 71 68 108 110
08.08.2015 Nassbewerb in Pfandl - - - -
08.08.2015 Nassbewerb in Ampflwang - - - -


Bewerbe 2014

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
31.05.2014 Abschnittsbewerb Mondsee in Innerschwand 24 43 33 7
07.06.2014 Abschnittsbewerb Schwanenstadt Pühret 22 23 20 26
14.06.2014 Abschnittsbewerb Attersee in Eggenberg-Rixing 17 33 16 15
21.06.2014 Abschnittsbewerb Frankenmarkt in Steining 17 15 9 6
28.06.2014 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Puchkirchen 28 32 10 6
04.07.2014 Landesfeuerwehrbewerb in Steyr 203 109 93 43
02.08.2014 Nassbewerb in Pfandl 1 2 - -
16.08.2014 Nassbewerb in Aurach 8 6 - -


Bewerbe 2013

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
25.05.2013 Abschnittsbewerb Attersee in Pabing 12 13 7 18
08.06.2013 Abschnittsbewerb Schwanenstadt in Bruckmühl 12 22 6 4
15.06.2013 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Schlagen 5 1 1 1
22.06.2013 Abschnittsbewerb Frankenmarkt Forstern 5 12 13 7
29.06.2013 Bezirksbewerb Vöcklabruck in St.Lorenz 34 18 7 11
05-06.07.2013 O.Ö.Landesfeuerwehrbewerb in Rohrbach 57 198 73 51
03.08.2013 Abschitts - Nassbewerb in Timelkam 4 6 - -


Bewerbe 2012

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
02.06.2012 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Gampern 10  8 1 1
09.06.2012 Abschnittsbewerb Mondsee in Zell am Moos 11  29 10 14
16.06.2012 Abschnittsbewerb Attersee in Parschallen-Aich 13  23 16 15
23.06.2012 Abschnittsbewerb Frankenmarkt Schmidham   3  17 17 11
30.06.2012 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Ottnang 18  30 24 5
06-07.07.2012 O.Ö.Landesfeuerwehrbewerb in Braunau 78  134 202 166


Bewerbe 2011

  Bewerbsgruppe Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
28.05.2011 Abschnittsbewerb Schwanenstadt in Windern     19 15
04.06.2011 Abschnittsbewerb Attersee in Alkersdorf     22 34
18.06.2011 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Ungenach 10 5 4 3
25.06.2011 Abschnittsbewerb Mondsee in Oberaschau     16 14
03.07.2011 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Pöndorf 38 18 26 25
08-09.07.2011 O.Ö.Landesfeuerwehrbewerb in Andorf 333 181 91 158


Bewerbe 2010

  Bewerbsgruppe 1 Bewerbsgruppe 2 Jugendgruppe
Datum Bewerb Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
Rang
Bronze
Rang
Silber
05.06.2010 Abschnittsbewerb Mondsee in Haslau - - 18 17 46 20
12.06.2010 Abschnittsbewerb Vöcklabruck in Aurach 6 2 8 9 3 3
19.06.2010 Abschnittsbewerb Frankenmarkt in Fornach - - 17 14 9 27
29.06.2010 Abschnittsbewerb Schwanenstadt in Desselbrun - - - - 11 29
03.07.2010 Bezirksbewerb Vöcklabruck in Powang 5 2 11 15 8 31
09-10.07.2010 O.Ö. Landesfeuerwehrbewerb in Attnang 13 7 132 204 93 91

 

| NOTFRUF 122 | 13430@vb.ooelfv.at | © FF - Wegleiten | |